www.kopitan.ru

"Холодное оружие" оформителя /ПОТРЕБИТЕЛЬ №3 2004/

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ГИЛЬОТИНЫ  
HSM RT 46500
Гильотинный резак (Германия)
ДЛИНА РЕЗА: 465 мм.
ВЫСОТА СТОПЫ: 500 листов.
ПРИЖИМ: автоматический. ВЕС: 50 кг.



ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Немецкая компания Н5М давно зарекомендовала себя на рынке уничтожителей бумаг. Сравнительно недавно она начала выпускать офисные резаки — от дисковых до гильотинных.

HSM RT 46500 - одна из самых «крупных» моделей. Этот мощный гильотинный резак способен за один рез справиться со стандартной пачкой бумаги (500 листов). Ставят его на обычный стол или же на специальный, который поставляется в комплекте.

Нож изготовлен по технологии Solingen и рассчитан на достаточно большое количество резов. Если он затупился, его снимают и отдают в заточку (лучше доверять это дело специалистам). Кстати, чтобы исключить простои, удобно держать в офисе второй, сменный, нож.

По краю рабочего стола прорисована разметка в сантиметрах, миллиметрах и дюймах. Подвижную планку передвигают при помощи вращающегося диска — при такой реализации бумага перемещается с максимальной точностью. Для «особых» случаев предусмотрена оптическая линейка.

При работе с гильотинным резаком очень важна защита от случайной травмы. С этим у RT 46500 все в порядке. Чтобы разместить бумагу, нужно откинуть крышку, «защищающую подступы» к ножу. Пока ее не закроют, резак остается зафиксированным в верхнем положении. Подсунуть же руки под опущенную крышку просто невозможно. Кроме того, если после резки не отвести лезвие в крайнее верхнее положение, второй раз опустить рукоять не удастся.

ЦЕНА (Москва): ознакомиться с ценой в каталоге.
РЕЗЮМЕ: аппарат для работы с большим объемом бумаг. Подойдет для крупных офисов, копировальных салонов и центров оперативной полиграфии.

Ольга Третьякова

0%
100%